Flashback Express per Windows
- Di Blueberry Software Ltd
- Versione di prova
- 2.6.1.1122
Specifiche tecniche
- Titolo
- Flashback Express 2.6.1.1122 per Windows
- Requisiti
- Windows Vista
- Windows 7
- Windows XP
- Windows 10
- Windows 8.1
- Windows 8
- Lingua
- Lingue disponibili
- Inglese
- Licenza
- Versione di prova
- Ultimo aggiornamento
- Autore
- Blueberry Software Ltd
- SHA-1
6bd0734e10733565f623ee35aed113a042edaad6
- Nome file
- bbfbex2.exe
Programma disponibile in altre lingue
Flashback Express per Windows
- Di Blueberry Software Ltd
- Versione di prova
- 2.6.1.1122
Ci puoi aiutare?
Se hai informazioni sul changelog, non esitare a condividerle con noi. Ci piacerebbe ascoltarti! Vai alla nostra Pagina Contatti e facci sapere.
Esplora App
Programmi correlati

CCleaner Free
Pulizia e ottimizzazione rese semplici

Adobe Acrobat Reader DC
L'applicazione con cui leggere e modificare gratuitamente i file PDF

2007 Microsoft Office Add-in: Microsoft Save as PDF or XPS

AnyDesk
AnyDesk è una popolare applicazione Remote Desktop che utilizza un nuovo codec video, specificamente progettato per interfacce utente grafiche dall'aspetto fresco. Il software AnyDesk è versatile, sicuro e leggero. Il software utilizza la crittografia TLS1.2 ed entrambe le estremità della connessione sono crittografate. AnyDesk è molto leggero ed è stipato in un file da 1MB e non richiede privilegi amministrativi o di installazione. L'interfaccia utente di AnyDesk è davvero semplice e facile da navigare. Con AnyDesk potete utilizzare il vostro personal computer da qualsiasi luogo. Il vostro AnyDesk-ID personalizzato è la chiave del vostro Desktop, con tutte le vostre applicazioni, documenti e foto. La cosa più importante è che i vostri dati rimangono al loro posto sul vostro disco rigido e da nessun'altra parte.

WinRAR 64-bit
L’unico software dedicato agli archivi compressi RAR

McAfee Labs Stinger
Stinger è uno strumento standalone rapido e privo di installazione per il rilevamento e la rimozione del malware e delle minacce prevalenti, ideale se il PC è già infetto. Pur non sostituendo un vero e proprio software antivirus, Stinger viene aggiornato più volte alla settimana per includere il rilevamento di nuove varianti di Fake Alert e dei virus più recenti. .descbannerbtn { font-famiglia: Arial, Helvetica, Sans-Serif; sfondo: gradiente lineare (#fc8f32 0,#e26a0c 100%)!importante; bordo: solido 1px #be5b0c; colore: #fff;text-align: centro;font-size: 14px;float:right; display:blocco;larghezza:141px;altezza:30px;spaziatura delle lettere: 1px; peso del carattere: 600 !importante;dimensione del carattere: 12px;} .descbannercontainer{padding-right:50px;padding-left:100px;colore di sfondo: rgb(243, 245, 249);larghezza:660px;altezza:57px;padding-top:14px}. .descbannerlink{font-size:16px !importante;font-family: Arial,Helvetica,Sans-Serif !importante;display:inline-block;float:left;padding-top:3px;font-weight: 600;} Sconto del 50% sul software antivirus McAfee

FileZilla
FileZilla Client è un client FTP, FTPS e SFTP multipiattaforma veloce e affidabile con molte utili caratteristiche e un'interfaccia utente grafica intuitiva. Tra le altre, le caratteristiche di FileZilla includono quanto segue: Facile da usare Supporta FTP, FTP su SSL/TLS (FTPS) e SSH File Transfer Protocol (SFTP) Supporto IPv6 Disponibile in molte lingue Supporta la ripresa e il trasferimento di file di grandi dimensioni superiori a 4GB Potente Site Manager e coda di trasferimento Segnalibri Supporto drag & drop Limiti di velocità di trasferimento configurabili Filtri per il nome del file Configurazione guidata della rete Modifica remota dei file Keep-alive Supporto HTTP/1.1, SOCKS5 e FTP-Proxy Registrazione su file

Avast One Free Antivirus
Avast Free Antivirus è un programma antivirus efficiente e completo. È uno dei più popolari programmi antivirus disponibili, grazie al marchio affidabile e affidabile che Avast ha creato. Le caratteristiche chiave che continuano a rendere Avast Free Antivirus così popolare sono la facile interfaccia utente, le opzioni di scansione ottimizzate e il database continuamente aggiornato delle definizioni dei virus. IU semplice e migliorata L'ultima versione include un'interfaccia utente molto più semplice e veloce da usare rispetto alle versioni precedenti. Le caratteristiche principali sono facilmente raggiungibili nella barra laterale e la homepage è ora personalizzabile in modo da poter accedere direttamente agli strumenti utilizzati più spesso. L'aspetto generale è pulito e ordinato, con pulsanti intuitivamente etichettati e posizionati. Protezione completa Avast aggiorna costantemente il proprio database di definizioni di virus, il che significa che il vostro computer sarà protetto contro gli ultimi spyware, virus e siti web potenzialmente pericolosi. La vasta e attiva comunità di Avast avverte rapidamente il team di sviluppo di nuove minacce alla sicurezza che vengono rapidamente contrastate e aggiunte al significativo database di Avast. L'add-on del browser migliora ulteriormente la sicurezza del computer con funzioni come il blocco dei cookie e il social tracking. Velocità Avast Free Antivirus viene fornito con una gamma di opzioni di scansione standard, basate su profondità e velocità. La scansione rapida sarà sufficiente nella maggior parte dei casi - mirando ai supporti rimovibili e ai file selezionati, identificando le minacce alla sicurezza in genere in meno di un minuto. Una scansione di avvio si avvia automaticamente all'avvio ed è un utile e regolare controllo di sicurezza. Il motore di scansione ottimizzato nell'ultima versione significa che la scansione del contenuto testuale è notevolmente più veloce rispetto alle versioni precedenti. La scansione dei file EXE è anche più veloce. Un migliore utilizzo della memoria significa che Avast Free Antivirus dovrebbe causare meno stress al vostro sistema in modo da poter continuare con altre attività più velocemente. Sommario Avast Free Antivirus è sicuramente uno dei migliori gestori di sicurezza totale gratuita disponibile. È relativamente leggero ed efficiente, pur fornendo una protezione di sicurezza completa. L'aggiunta del browser può rallentare la velocità di navigazione e la scansione potrebbe non essere così dettagliata come alcune opzioni antivirus premium. Ma la semplice ed efficace interfaccia utente e le forti capacità di sicurezza rendono Avast Free Antivirus un'ottima scelta per chi cerca la sicurezza informatica gratuita. Cerchi la versione per Mac di Avast? Scaricare qui Per saperne di più sulle nuove funzionalità antivirus Avast 2019. Perché non controllare altri software di protezione da malware e virus per Windows di Avast? Avast Internet Security Avast Premiere Antivirus Avast Ultimate Antivirus Avast Secureline VPN
eMule
eMule è un client di filesharing che si basa sulla rete eDonkey2000 e che offre più funzionalità rispetto al client standard. I client utilizzano diversi server per creare una rete affidabile. (ED2K, Source Exchange, Kad) Kad è tuttora in fase di test.Il sistema di coda e credito di eMule permette di promuovere solo i server affidabili, ovvero quelli che garantiscono agli utenti finali i file che vogliono, senza sorprese.eMule è completamente gratuito. eMule è anche privo di Adware, Spyware ecc. È un programma creato per divertimento e conoscenza, non per soldi.Ogni file è stato controllato per verificare la presenza di eventuali virus durante il download e per garantire file privi di errori.L'eMules Intelligent Corruption Control aiuta ad accelerare la correzione delle parti corrotte.Le priorità automatiche e la gestione delle fonti consentono di avviare molti download senza doverli monitorare.La funzione Anteprima consente di guardare i video e gli archivi prima che vengano completati. Per l'anteprima video, si consiglia Video Lan Client.L'eMule dispone di webservices e di un web server che permette di avere un accesso rapido a internet.È possibile creare categorie per organizzare i download.Per trovare il file desiderato, eMule offre una vasta gamma di possibilità di ricerca che includono: Server (locale e globale), web based (Jigle e Filedonkey) e Kad (ancora in Alpha).eMule permette anche di utilizzare ricerche booleane che permettono di inserire diversi filtri per specificare al meglio quello che ti serve.Con il sistema di messaggistica integrato, è possibile inviare messaggi ad altri utenti e aggiungerli come amici. Nella tua lista di amici potrai sempre vedere se un amico è online.Con il build in IRC client, è possibile chattare con altri downloader e fare chiacchiere in tutto il mondo.

Audacity
Audacity è un editor e registratore audio gratuito e facile da usare per Windows, Mac OS X, GNU/Linux e altri sistemi operativi. Puoi usare Audacity per: Registrare l'audio dal vivo. Convertire nastri e registrazioni in registrazioni digitali o CD. Modifica Ogg Vorbis, MP3, WAV o file audio AIFF. Tagliare, copiare, impiombare o mescolare i suoni. Cambiare la velocità o il passo di una registrazione. Aggiungere nuovi effetti con i plug-in LADSPA. E anche di più!

TeamViewer
Un'applicazione desktop remoto

Tor Browser
Navigazione con maggiore privacy
Ultimo aggiornamento

Replay Media Catcher
Strumento Avanzato per Catturare Media

AnyMP4 Screen Recorder
Registrazione dello schermo con AnyMP4: Funzionalità e Performance

Elgato Camera Hub
Ottimizza la tua esperienza video con Elgato Camera Hub

ScreenCapture
Strumento di Cattura Schermo Efficiente per Windows

Pro Presenter
Software per presentazioni professionali

AVS Video Recorder
Strumento pratico per la cattura video

Fast Screen Recorder
Strumento Completo per Registrazione Schermo

GB-PVR
Converti il tuo PC in un centro multimediale

AG-デスクトップレコーダー
Software di Registrazione Schermo Efficace

FullShot Screen Capture
Eccellente strumento di cattura dello schermo

WinShot
WinShot: Strumento Efficiente per Screenshot

Astro Photography Tool - APT
Strumento Essenziale per Astrofotografia
Ultima versione
Flashback Express 7.12.0.580
Versioni precedenti
Flashback Express 6.17.0.560
Flashback Express 7.5.0.343
Flashback Express 6.10.0.415
Flashback Express 5.55.0.4704
Flashback Express 5.53.0.4690
Flashback Express 5.46.0.4610
Flashback Express 5.44.0.4579
Flashback Express 5.41.0.4544
Flashback Express 5.39
Flashback Express flashback-express-screen-recorder
Popolare in Screencast

Apowersoft Screen Recorder

Soft4Boost Screen Recorder

Bandicam Screen Recorder

Ashampoo Snap 2018

Screen Recorder Pro

PicPick Portable

Movavi Screen Capture Studio

Replay Media Catcher

GifCam

Sniptool