Flashback Express pour Windows
- Par Blueberry Software Ltd
- Version d’essai
- 2.6.1.1122
Caractéristiques techniques
- Titre
- Flashback Express 2.6.1.1122 pour Windows
- Configuration requise
- Windows Vista
- Windows 7
- Windows XP
- Windows 10
- Windows 8.1
- Windows 8
- Langue
- Langues disponibles
- Anglais
- Licence
- Version d'essai
- Dernière mise à jour
- Auteur
- Blueberry Software Ltd
- SHA-1
6bd0734e10733565f623ee35aed113a042edaad6
- Nom de fichier
- bbfbex2.exe
Programme disponible dans d’autres langues
Flashback Express pour Windows
- Par Blueberry Software Ltd
- Version d’essai
- 2.6.1.1122
Pouvez-vous nous aider?
Si vous avez des informations de changelog, n’hésitez pas à les partager avec nous. Nous sommes toujours ravis de vous écouter! Rendez-vous sur notre page de contact pour nous en informer.
Découvrez des apps
Programmes associés

WinRAR 32-bit
Un puissant logiciel de compression et décompression de fichiers

VirtualDJ
VirtualDJ (VDJ) est un logiciel de deejaying riche en fonctionnalités pour le mixage et la lecture de pistes audio et vidéo numériques. L'interface utilisateur ressemble à une installation classique de DJ avec une table de mixage et deux platines, mais peut être étendue à 4 platines ou plus. Sa fonction d'émulation de vinyle permet de contrôler les fichiers musicaux sur l'ordinateur par le biais de platines physiques, ce qui rend l'expérience de mixage et de scratch authentique et bien plus puissante que l'utilisation du clavier et de la souris. Les nombreuses fonctionnalités de VirtualDJ comprennent des commandes standard (lecture, pause, arrêt, cue), le calcul automatique du BPM et de la KEY, un égaliseur 3 bandes, le contrôle de la hauteur, la simulation de scratch réel, la prise en charge du karaoké, l'encodeur CD vers MP3, la compatibilité avec les listes de lecture iTunes, l'enregistrement des sessions de DJ et bien d'autres encore.

WinRAR 64-bit
Un logiciel gratuit de compression de fichiers

Rufus
Rufus est un petit utilitaire, qui peut formater et créer des clés USB amorçables, telles que des clés USB ou des clés à stylo, et des clés de mémoire. Rufus est utile dans les scénarios suivants : Si vous devez créer des supports d'installation USB à partir d'ISO amorçables pour Windows, Linux et UEFI. Si vous avez besoin de travailler sur un système sans OS installé. Si vous devez flasher un BIOS ou un autre firmware de DOS. Si vous avez besoin de faire fonctionner un service public de bas niveau. Rufus peut travailler avec les ISO suivants* : Arch Linux, Archbang, BartPE/pebuilder, CentOS, Damn Small Linux, Fedora, FreeDOS, Gentoo, gNewSense, Hiren's Boot CD, LiveXP, Knoppix, Kubuntu, Linux Mint, NT Password Registry Editor, OpenSUSE, Parted Magic, Slackware, Tails, Trinity Rescue Kit, Ubuntu, Ultimate Boot CD, Windows XP (SP2 ou supérieur), Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8. *Cette liste n'est pas exhaustive. Les langues soutenues comprennent : Bahasa Indonesia, Bahasa Malaysia, Ceština, Dansk, Deutsch, English, Español, Français, Hrvatski, Italiano, Latviešu, Lietuviu, Magyar, Nederlands, Norsk, Polski, Português, Português do Brasil, Româna, Slovensky, Slovenšcina, Srpski, Suomi, Svenska et Türkçe.

VLC Media Player 32-bit
Un lecteur multimédia gratuit

UsbFix Free
Un logiciel gratuit de suppression de logiciels malveillants et d'antivirus

Python
Python est un langage de programmation dynamique orienté objet qui peut être utilisé pour de nombreux types de développement de logiciels. Il offre un support solide pour l'intégration avec d'autres langues et outils, est livré avec des bibliothèques standard étendues et peut être appris en quelques jours. De nombreux programmeurs Python font état de gains de productivité substantiels et estiment que le langage encourage le développement d'un code de meilleure qualité et plus facile à maintenir. Python fonctionne sur les téléphones portables Windows, Linux/Unix, Mac OS X, OS/2, Amiga, Palm Handhelds et Nokia. Python a également été porté sur les machines virtuelles Java et .NET. Python est distribué sous une licence open source approuvée par l'OSI qui le rend libre d'utilisation, même pour des produits commerciaux.

CCleaner Free
Nettoyage et optimisation simplifiés

Google Chrome
Chrome : le navigateur web de Google

Microsoft .NET Framework
Un outil de développement signé Microsoft

3uTools
Un utilitaire gratuit pour jailbreaker votre iPhone

Google Chrome for Work 32-bit
Dernière mise à jour

Fast Screen Recorder
Outil de capture d'écran polyvalent pour Windows

Elgato Camera Hub
Optimisez votre expérience de capture vidéo

AnyMP4 Screen Recorder
Un enregistreur d'écran polyvalent et performant

Replay Media Catcher
Outil de capture FLV et MP3 performant

Pro Presenter
ProPresenter : Logiciel de Présentation Professionnelle

AG-デスクトップレコーダー
Capture d'écran efficace avec AG-デスクトップレコーダー

Astro Photography Tool - APT
Un programme gratuit pour Windows, par APT.

Capture Assistant
Une version d'essai de l'application pour Windows, par Renovation Software.

AVS Video Recorder
Outil pratique pour la capture vidéo

VideoSolo Screen Recorder
Un outil de capture d'écran polyvalent

FullShot Screen Capture
Un programme de version d'essai pour Windows, par Inbit.

ScreenCapture
Un programme gratuit pour Windows, par Walter Steed.
Dernière version
Flashback Express 7.12.0.580
Versions précédentes
Flashback Express 6.17.0.560
Flashback Express 7.5.0.343
Flashback Express 6.10.0.415
Flashback Express 5.55.0.4704
Flashback Express 5.53.0.4690
Flashback Express 5.46.0.4610
Flashback Express 5.44.0.4579
Flashback Express 5.41.0.4544
Flashback Express 5.39
Flashback Express flashback-express-screen-recorder
Populaire en Screencast

Free Screen Recorder

Movavi Screen Capture Studio

Apowersoft Screen Recorder

Screenshot Captor

Sniptool

Ashampoo Snap 2018

ZD Soft Screen Recorder

ImageGrab

CamStudio

Screenpresso - Screen capture