Adobe Illustrator CC per Windows
- Di adobe
- Pagamento
- 2018-23.0.0
Specifiche tecniche
- Titolo
- Adobe Illustrator CC 2018-23.0.0 per Windows
- Requisiti
- Windows 11
- Windows 10
- Lingua
- Italiano
- Lingue disponibili
- Tedesco
- Inglese
- Spagnolo
- Francese
- Italiano
- Giapponese
- Polacco
- Cinese
- Licenza
- Pagamento
- Ultimo aggiornamento
- Autore
- adobe
- SHA-1
a648c14a3d519d120713692b186d7c1ea3b38c6f
- Nome file
- Adobe-Illustrator-CS5.zip
Disponibile anche su altre piattaforme
Programma disponibile in altre lingue
Adobe Illustrator CC per Windows
- Di adobe
- Pagamento
- 2018-23.0.0
Changelog
Non abbiamo ancora informazioni sul changelog per la versione 2018-23.0.0 di Adobe Illustrator CC. A volte gli sviluppatori impiegano un po’ di tempo per fornire queste informazioni. Ti invitiamo a ricontrollare tra qualche giorno.
Ci puoi aiutare?
Se hai informazioni sul changelog, non esitare a condividerle con noi. Ci piacerebbe ascoltarti! Vai alla nostra Pagina Contatti e facci sapere.
Esplora App
Programmi correlati

Adobe Photoshop CC
La più completa opzione di fotoritocco

CorelDRAW Graphics Suite
Il Venerdì Nero inizia presto - Risparmiate fino al 40%. CorelDRAW Graphics Suite fornisce agli utenti strumenti di progettazione di qualità professionale per artisti grafici. CorelDRAW Graphics Suite porta sempre un'interfaccia utente più elegante che le precedenti iterazioni della serie e apporta costanti miglioramenti alle caratteristiche e agli strumenti. L'app fornisce inoltre set di strumenti aggiuntivi e una maggiore flessibilità. Caratteristiche principali: Illustrazione vettoriale e layout di pagina. Strumenti versatili per il disegno e il tracciamento. Photo Editing professionale. Facile progettazione del sito web. Mostra oggetti. Copiare i segmenti di curva. Sfocatura gaussiana. Personalizzazione dello spazio di lavoro. Gestione dei font. Filtraggio dei caratteri e ricerca. Supporto per Windows 10 e 4K Display. CorelDRAW Graphics Suite offre una gamma di spazi di lavoro che vanno dal lite al familiare. L'applicazione consente anche di effettuare configurazioni personalizzate. I layout sono molto simili a Photoshop e Illustrator per molti aspetti, quindi gli utenti di Adobe non dovrebbero trovare alcun problema nel prendere confidenza con l'offerta di Corel. L'unico aspetto negativo di questa applicazione che possiamo vedere, è che non c'è una versione disponibile per la piattaforma Mac!

Adobe Illustrator CS2
Adobe Illustrator CS2: Potente Strumento di Grafica Vettoriale

Logos for Adobe Illustrator
Strumenti Creativi per la Creazione di Loghi

Silhouette Studio
Recensione del software di editing fotografico Silhouette Studio

Inkscape
Inkscape è un editor di grafica vettoriale open-source simile ad Adobe Illustrator, Corel Draw, Freehand, o Xara X. Ciò che distingue Inkscape è l'uso di Scalable Vector Graphics (SVG), uno standard W3C aperto basato su XML, come formato nativo. A differenza degli editor grafici raster (bitmap) come Photoshop o Gimp, Inkscape memorizza la sua grafica in un formato vettoriale. La grafica vettoriale è una descrizione indipendente dalla risoluzione delle forme e degli oggetti reali che si vedono nell'immagine. Un motore di rasterizzazione utilizza queste informazioni per determinare come tracciare ogni linea e curva a qualsiasi risoluzione o livello di zoom. Contrasto che alla grafica bitmap (raster) che è sempre legata ad una risoluzione specifica e memorizza un'immagine come griglia di pixel. Inkscape può anche importare e visualizzare immagini bitmap. Una bitmap importata diventa l'ennesimo oggetto della vostra grafica vettoriale, e potete farne tutto ciò che potete fare ad altri tipi di oggetti (spostare, trasformare, agganciare, ecc.) Mentre Inkscape non ha tutte le caratteristiche dei principali editor vettoriali, le ultime versioni forniscono una grande porzione di funzionalità di base per l'editing di grafica vettoriale. Le persone riferiscono di aver utilizzato Inkscape con successo in molti progetti molto diversi (grafica web, diagrammi tecnici, icone, arte creativa, loghi, mappe).

Crazy Thoughts
Scopri Crazy Thoughts: Font Creativo e Unico

Halaney
Recensione di Halaney: Font Script Calligrafico

Vintage Panels 010
Font Vintage Panels 010: Decorazione Retro per Progetti Grafici

Secret Winter
Font Script Elegante per Design Raffinati

Clemente
Clemente: Un Font Sans-Serif Elegante e Versatile

Madame Cosmetics
Font Elegante per Design Raffinati
Ultimo aggiornamento

FreeCAD
FreeCad (Windows)

Artweaver
Recensione del popolare download di Adobe Acrobat

Blockbench
Editor 3D gratuito per modelli personalizzati

Raw Therapee
La semplicità di Raw Therapee

Autodesk Alias
Software di Design Completo per Sviluppo Prodotti

Paragraphic
Rivoluziona il Tuo Design con Paragraphic

Affinity Designer
Software di design grafico vettoriale di alta qualità

PDF Viewer for Windows 7
Un lettore PDF semplice e veloce per Windows 7

DAZ Studio
Esplora le possibilità creative con DAZ Studio

WinTopo
WinTopo: Software di Grafica Gratuito per Windows

Free Color Picker
Strumento Efficiente per la Selezione dei Colori

SewArt
SewArt: Software di Digitalizzazione per Ricamo
Ultima versione
Adobe Illustrator CC 29.0.1
Versioni precedenti
Adobe Illustrator CC 2021.26.0
Adobe Illustrator CC 2021-25.4.1.498
Adobe Illustrator CC 2021.25.3.1.390
Adobe Illustrator CC 2021.25.0
Adobe Illustrator CC 2020-24.1
Adobe Illustrator CC 2020-24.0
Adobe Illustrator CC 2017
Popolare in Grafica e design

AutoCAD

Paint.NET

NVIDIA Forceware WHQL Vista

PhotoPad

CorelDRAW Graphics Suite

Adobe InDesign CC
FireAlpaca

Face Off Max

NVIDIA Forceware XP

Autodesk Maya