Minecraft Forge pour Windows
- Par LexManos
- Gratuit
- 11.14.1.1334
Caractéristiques techniques
- Titre
- Minecraft Forge 11.14.1.1334 pour Windows
- Configuration requise
- Windows 8
- Windows 7
- Windows 8.1
- Windows XP
- Windows Vista
- Langue
- Langues disponibles
- Anglais
- Licence
- Gratuit
- Dernière mise à jour
- Auteur
- LexManos
- SHA-1
c338b03953cfd55c1e11c2c79bd97ac0b2d976d8
- Nom de fichier
- forge-1-8-11-14-1-1334-installer-win.exe
Programme disponible dans d’autres langues
Minecraft Forge pour Windows
- Par LexManos
- Gratuit
- 11.14.1.1334
Changelog
Nous n’avons pas encore d’informations sur le changelog pour cette version 11.14.1.1334 de Minecraft Forge. Parfois les développeurs tardent à rendre cette information disponible. Nous vous invitons à consulter l’information à jour d’ici quelques jours.
Pouvez-vous nous aider?
Si vous avez des informations de changelog, n’hésitez pas à les partager avec nous. Nous sommes toujours ravis de vous écouter! Rendez-vous sur notre page de contact pour nous en informer.
Découvrez des apps
Programmes associés

OptiFine for Minecraft
Mod gratuit pour Minecraft

TLauncher
Lancez Minecraft sur votre PC gratuitement

Decocraft - Minecraft mod
Mod gratuit pour Minecraft

Multimc: free launcher for Minecraft
Lanceur polyvalent et pratique pour Minecraft

Too Much TNT mod for Minecraft
Trop de temps pour Minecraft - Trop de TNT pour votre expérience Minecraft

Minecraft Crafting Guide
Le guide de l'artisanat de Minecraft par Alan Montgomery

cocricot Minecraft mod
Mod gratuit pour l'architecture de Minecraft

OptiFabric - Minecraft Mod
Chargeur de mods gratuit pour Minecraft

Scape and Run: Parasites Mod - Minecraft
Jeu de survie gratuit sur le thème des parasites

Sphax PureBDCraft
Programme gratuit de mods Minecraft

WinRAR 32-bit
Un puissant logiciel de compression et décompression de fichiers

VirtualDJ
VirtualDJ (VDJ) est un logiciel de deejaying riche en fonctionnalités pour le mixage et la lecture de pistes audio et vidéo numériques. L'interface utilisateur ressemble à une installation classique de DJ avec une table de mixage et deux platines, mais peut être étendue à 4 platines ou plus. Sa fonction d'émulation de vinyle permet de contrôler les fichiers musicaux sur l'ordinateur par le biais de platines physiques, ce qui rend l'expérience de mixage et de scratch authentique et bien plus puissante que l'utilisation du clavier et de la souris. Les nombreuses fonctionnalités de VirtualDJ comprennent des commandes standard (lecture, pause, arrêt, cue), le calcul automatique du BPM et de la KEY, un égaliseur 3 bandes, le contrôle de la hauteur, la simulation de scratch réel, la prise en charge du karaoké, l'encodeur CD vers MP3, la compatibilité avec les listes de lecture iTunes, l'enregistrement des sessions de DJ et bien d'autres encore.
Dernière mise à jour

DS4Windows
Émulateur de jeux de console
Vortex: mod manager
Vortex : Mod Manager - Un programme complet de gestion des jeux vidéo

TLauncher
Lancez Minecraft sur votre PC gratuitement

JJSploit
Exploitation gratuite pour Roblox

MelonLoader
Universal Mod Loader pour les jeux Unity

Tencent WeGame
Tencent Games - Un nouveau géant de l'industrie des jeux vidéo

Multimc: free launcher for Minecraft
Lanceur polyvalent et pratique pour Minecraft

OneTweak
Optimisez vos jeux avec OneTweak

Cyberpunk 2077 Infinite Attribute Reset - REDmod
Un outil pratique pour Cyberpunk 2077

Bethesda Archive Extractor (BSA and BA2)
Extraction Efficace avec Bethesda Archive Extractor

Roblox Account Manager
Gestion Simplifiée des Comptes Roblox

LastSave
Une application gratuite pour Windows, par LastSave.
Dernière version
Minecraft Forge 26.1.2
Versions précédentes
Minecraft Forge 1.19-41.1.0
Minecraft Forge 1.18.2-40.1.60
Minecraft Forge 1.18.2-40.1.48
Minecraft Forge 1.18.1-39.0.5
Minecraft Forge 1.18-38.0.8
Minecraft Forge 1.17.1.37.0.109
Minecraft Forge 1.17.1.37.0.70
Minecraft Forge 11.14.1.1341
Minecraft Forge 11.14.1.1328
Minecraft Forge 11.14.1.1322